К основному контенту

Впусти Осень. Часть 1

Добрый вечер, вот и мой черед пришел звать вас в гости!

Добро пожаловать, как говорится!



Это мой кабинет, как обозвал его муж! Мне очень повезло жить в своем доме, и мансарда на третьем этаже изначально предполагалась как кабинет мужа! Но, я так надоела ему винзу, что он разрешил мне "поселиться" у него...и теперь это место мое, а еще здесь мы с мужем любим поиграть в X-box и собираем лего-машину с сыном. Вот она, совсем чуть чуть осталось.


А это мой стол. 


Чаще всего он в порядке и чаще всего я за ним либо рисую акварелью, либо пользуюсь плоттером и чаще всего это происходит по выходным, когда дети у бабушек)))
А так как плоттер штука очень громкая, а я все свое "свободное" время ( на столько на сколько оно может быть свободным) провожу внизу, где у нас кухня и гостинная, то третий этаж это что то вроде Храма, где я храню все то, чем редко пользуюсь!
Выглядит этот угол вот так:


А так как кроме стола у меня там пока больше ничего нет, то все аккуратно, опять таки на сколько это возможно, сложено на полу: мои холсты, открытки, альбомы, которые я когда-нибудь доделаю )))) Здесь же стоит пакет с "очень нужными вещами для альбома" привезенного из Италии (наверно, может быть, обязательно я его когда нибудь разберу, отпечатаю все фото и сделаю альбом...я очень в это верю)


А это мой запас бумаги от Scrapberry's, когда нибудь он мне пригодиться))))

А это моя любимая коробочка и то что за ней : здесь мои краски, их у меня много! Я сделала фото только коробочки, называю ее походной, она всегда со мной путешествует, если я уезжаю куда либо более чем на три дня, и "живет" она чаще всего внизу (дочка моя очень уж ее полюбила в последнее время - фото будет ниже). За ней лежат холсты и стоит голубой икеевский контейнер, в котором тоже краски, в основном масло, так сказать "вариант выходного дня"


Это был мой Храм )))
 А сейчас, реально рабочее место: уголок с комодом на кухне! Как у большинства скраперов))) а что, мне удобно: дети смотрят телевизор или играют, а я творю себе спокойненько... началась драка?!подошла разняла и дальше творить... удобно и ночью: тихо светло, дети спят на верху, а ты спокойно себе  попиваешь кофеек, смотришь кино и скрапишь)))


У меня никогда нет там порядка, и я очень жду когда кто нибудь наконец- таки придет ко мне в гости и все приберет))) Все мои скраповые сокровища хранятся в кладовке, их я не сфотографировала, а все самое ходовое хранится в комоде.
Еще у  меня есть "походный" чемоданчик, который всегда ездит со мной, и в котором есть все на самый экстренный случай!  Еще у меня есть любимая бумага, которой я просто любуюсь, и любимый шкаф, где хранятся мои любимые скраповые творения...

 

А это моя Настя лазает)....



А вот и шкаф, и что хранится в нем ))) 


 

Вот, вроде все основное показала!

А еще, мы сегодня поехали к бабушке с детьми, специально за рецептом. Сын очень любит эти печеньки, а делать их очень легко, и он с удовольствием их лепит.

Рецепт такой: творог + сливочное масло + сахар + мука. Замешиваем не очень густое тесто, раскатываем не тонкие лепешки, кладем яблочко, заворачиваем конвертиком, посыпаем кунжутом и на 20 минут в духовку! Вкусно, быстро, сытно!

 А выглядит этот процесс примерно так:
Лепим: 



Выпекаем:



Едим:



Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Пока!































Комментарии

  1. Катена, классно у тебя, мне понравилось))) и творческий беспорядок, и количество красок, и работы в шкафу, и милые помощники))) Печеньки вкусные)) особенно, когда с таким удовольствием их малышня лопает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена...если бы ты не напомнила, я б расстроилась... Спасибо😘

      Удалить
  2. Привет! Спасибо, что пригласила)) У тебя очень хорошо и уютно, а какие работы в шкафу.... ой ой)) Но вот в рецепте что надо на глаз продукты класть? Мне понравился, хочу со своим ребенком тоже полепить, напиши пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы "сыпим" на глаз. Точной дозировки нет, этот рецепт наша бабушка "выиучила" методом проб и ошибок😀 Но если переводить в граммы, то мы берём примерно 300 гр. Творога, масла на вкус- чем больше тем жирнее ( мы любим по жирнее) поэтому добавляем около 5-6 ст.ложек. Сахар, тоже по вкуса: у нас где то полстакана....Обычно на этом этапе, творог начинает быстро предаться, и есть шанс не успеть сделать печеньки 😂😂😂
      А муки стакан, 1,5.
      Как то так))))

      Удалить
    2. спасибо, завтра будем пробовать, когда папа на работу уйдёт))

      Удалить
  3. )) драку разняла и дальше пошла скрапить)) смешно...
    У меня тоже есть бумага для любования ею))... рука не поднимается резать...
    А детишки молодцы...так в духовку заглядывают))...

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, спасибо за приглашение)) С удовольствием погостила)) А фото с детками...мммм... как будто и поигралась)) Свои уже выросли)Твоему обилию красок не удивилась нисколько, так и должно быть у такого творческого человека как ты) За рецепт спасибо)) обязательно постряпаем с детьми)

    ОтветитьУдалить
  5. Детишки прелесть))) На выходные надо сделать такую вкусняшку и нам - 8 рук -должны быстро справится))) Спасибо за угощение)))

    ОтветитьУдалить
  6. Такой душевный скрап-уголок!.. А с помощниками работается веселее)) Спасибо за гостеприимство! И за вкусное угощение!

    ОтветитьУдалить
  7. ахахха, у кого-то скраповый помощник - это кот, как у меня, а у кого-то вон и дети =) очень здорово и душевно получилось! спасибо, что пригласили в гости ^__^

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Фоторамочка

Не буду много писать, просто покажу: Фоторамка "Весна" Для меня весна это - любовь, цветы, солнце и велосипеды))) Когда мы с мужем только познакомились и как только начиналась весна, мы  выходные проводили в походах на великах, как же было здорово... теперь лес срубили, на месте зеленых елей построили и мы себе дом и нужда в катании и походах отпала... может быть когда подрастут дети - мы опять будем уходить в поход на великах всей большой семьей))) Эт я разболталась))) Детали  А еще весна это цветы, много цветов... Я особенно люблю живые цветы, поэтому у рамочки вместо привычной ножки, вазочка для цветов))) правда, вместо цветов ее можно использовать и в виде подставки под карандаши, например или насыпать сухих цветов для аромата. В общем назначений много, у меня была веточка клена, которую мы с сыном поставили в воду и она распустила листочки.... красиво, и по весеннему ... Выглядит это вот так: Вот так я скреативила))) Мне безумно нравитс

Альбом маме

Привет-привет! Видимо скрапбукинг захватил меня настолько, что время уже почти 5часов утра, а я ещё не ложилась... у меня тут ВДОХНОВЕНИЕ кружева, цветы...И мама  Мини фотоальбом - фото 1977 года и моя прекрасная и молодая  мама. Очень ее люблю! Мое вдохновение, оно такое... Оно легкое и  воздушное, как кружево и нежное как цветы...как моя МАМА!  Сам альбомчик маленький. Его размер 18*13 см. Один разворотик. У меня вошло 10 фотографий, собственно у меня было всего 10 фотографий. Этот альбом посвящен фотографиям мамы, сделанных в 1977 году. В то время она училась в техникуме и в альбоме будут хранится ее фотографии с подружками из группы. Некоторые фото (большинство) я вложила в кармашки (их два) т.к их спинки была заполненны теплыми словами от подружек, воспоминаниями мамы о том периоде, адресами! Ве это важно было сохранить!  И вот что у меня вышло:  Обложка: Вот так альбомчик выглядит внутри:  Разворот 1 И второй разворотик: Спинка: 

Моя открытка...

Доброго времени суток, всем, кто заглянул в гости! Давно, я ничего не писала, не выкладывала, не делилась своими новыми умениями.... а поделиться мне есть чем... спустя год, как я"в скрапе", мне кажется я, наконец-таки нашла себя. В этой маленькой открытке - вся я: мое ощущение природы, жизни, я буквально отдыхала когда делала ее...многослойность, странность, я не знаю, как вам_но эта моя работа мне очень очень нравится...она от души, чисто - в единстве с душой-телом-руками-мыслями. Мне, кажется открытка отражает свободу: так я ее ощущаю.... __________________________ Это все лирика, перейдем к земному... Последнии мои работы, как всегда выполнены исключительно по вдохновению, ну, и немножко по заданиям моих любимых блогов. Вообще блоггер я еще тот, конечно: пишу мало, редко и не обладаю особым красноречием, но все же... Итак, смотрим А теперь поближе: с открыткой приму участие: 1.  Задание № 46 по скетчу  от Scrap Kit Club 2.